Как заставить банк выдать судный счет для закрытия обеспеченного кредита?

• г. Краснодар

Пытаюсь закрыть обеспеченный кредит, но банк всячески отказывается выдать судный счет так как имеются не обеспеченные кредиты и они хотят чтобы деньги вносились на текущий счет и списывались не по назначению. Подскажите как обязать банк выдать ссудный счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Читайте договор.

Обеспеченный кредит — форма товарного кредита, заключающегося в том, что купленный заёмщиком товар остаётся собственностью кредитора - продавца товара до тех пор, пока товар не будет полностью оплачен. Обеспеченный кредит предусматривает выплату стоимости товаров и процентов по кредиту частями. Товар является обеспечением кредита.

Письменно обратитесь в банк с таким заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте банку письменное требование о выдаче ссудного счета. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я была заемщиком в банке ВТБ 24 с 2009 г. на 5 лет. В январе 2012 г другой банк произвел перефинансирование моей ссудной задолженнисти. Денежные средства, согласно справке о ссудной задолженности, были перечислены банком МДМ на счет ВТБ. Деньги банк получил, но кредит не погасил. Деньги списывались со счета ежемесячно в размере очередного платежа. Предстивитель банка, который дважды готовил справку о ссудной задолженности, не информировал меня, что надо писать заявление о закрытии счета. Теперь банк ВТВ требует с меня погашения кредита.

В 2012 году был взят кредит в Сбербанке. В 2013 году понадобилось еще взять кредит. Сотрудники предложили взять сумму больше и погасить первый кредит и затем выплачивать один (второй) кредит. Так и сделали. А на днях (август 2016 год) пришло смс, что для оплаты кредита не хватает средств на счете. Обратилась в банк, там и выяснилось, что первый кредит сотрудник не закрыл, а сумма на счете списывалась сразу за 2 кредита, часть из тех денег, что были внесены на закрытие первого кредита и часть из тех, что вносились каждый месяц на счет. За 3 года накопилось 52 тысячи рублей. Теперь банк просит их выплачивать также. Получается сотрудник вместо того чтобы закрыть кредит, так как на него были внесены средства, просто внесла их и они каждый месяц вносились за оплату, а проценты копились. Стоит ли обращаться в суд и возможно ли выиграть такой процесс?

В сбербанке в разное время были взяты 2 ипотечных кредита, из за просрочки по платежам банк наложил арест на все счета в банке. Для оплаты кредитов были сделаны 2 счета, счет №1 был привязан к ипотечному кредиту №1, счет №2 соответсвенно к кредиту №2. При платеже со счета №1 деньги стали уходить то на кредит №1 то на кредит №2. Как обязать банк списывать средства только в пользу определенного кредита?

Банк лишился лицензии, а в этом банке был открыт ипотечный кредит. И на расчетном счету были деньги, которые списывались раз в месяц в счет погашения кредита. Как их вернуть?

На кредитный счёт в банке приставом наложен арест. Банк не идёт на встречу, отказывается принимать деньги в погашение кредита иным способом и уже начисляет деньги. Я вот считаю, что наличие счёта в банке не является основанием выдавать кредит или принимать возврат по кредиту, это лишь облегчает процесс. А я как потребитель имею права платить кредит любым возможным способом, по своему усмотрению, даже счёт мне для этого не нужен, так как это надо банку для удобства автоматизации расчётов.

Что посоветуете сделать, что б обязать банк принимать деньги иным способом?

Если срок кредитной карты истек в 2013 г., а ссудный счет остался и на него перечисляли денежные средства, т.е платили кредит, может ли банк с него снимать какие то деньги и за ведения счета, и как можно закрыть ссудный счет (им лично не пользуемся, только платили кредит), если по мнению банка есть еще задолженность.

Взяла кредит в почта банке мне Навязали страховку сказали что без неё банк отказывается выдать кредит. Могу ли я вернуть страховые деньги которые мне поставили в счёт кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я плачу долг в банк в рассрочку по решению суда. Но после апреля деньги на ссудный счет не поступают согласно выписке, по задолженности и процентам стоят нули. Банк объясняет это тем, что деньги поступают на какой-то внебалансовый счет, а не на мой ссудный счет по кредиту. Таким образом, получается, что я плачу банку, а мой кредит не погашается. При этом выписки из этого внебалансового счета банк отказывается предоставить. Что делать в этой ситуации?

На меня зарегистрировано ИП. При получении кредита в банке мне на ИП открыли счет. Кредит не погашен. Могу ли я закрыт ИП и как закрыть счет в банке при действующем кредите?

Ветхое жилье попадает под снос, но клиент ранее приобрел этот объект за счет кредитных средств Банка, есть ли возможность информировать банк, о замене ветхого жилья, т.к. кредит в банке становится не обеспеченным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение