Отопительный сезон - кто несет ответственность за нарушения в работе УК и перерасчет жителей за нее

• г. Красноярск

УК не подготовила ОДПУ к отопительному сезону, в результате тепловая компания начислила по среднему и жильцам пришли большие суммы за тепло. Кто за это будет нести ответственность и как сделать перерасчет за счет УК, раз она не выполнила свои обязанности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте УК соответствующее письменное заявление о перерасчете платы за отопление.

Напишите заявление в УК, а далее что ответят. Если будет отписка, подайте заявление в суд.