• г. Калининград
Вопрос №18884560

Устроилась на работу официально в частное медицинское учреждение на должность медицинский регистратор с 01.10.2021 г, тогда же выяснилось, что беременна, пошла встала на учёт и предоставила работодателю справку. Естественно тут же посылались «советы» от руководства уводиться. Я прямо заявила, что делать этого не собираюсь. Трудовые договоры на 1 вакантную ставку и 0.25 ставки отдали на руки 12.10.2021 (о чем свидетельствует моя подпись на их договоре с указанием даты), в обоих договорах окладная часть указана 24000 рублей. 26.10.2021 с рабочего места руководитель прости пройти в отдел кадров. Там, в окружении 5-то человек мне дают трудовой договор на 0.25 ставки и под предлогом «мы в прошлый раз его не подписали», я подписала этот договор, опять же указала дату 26.10.2021 г. По прибытию домой я обнаружила, что окладная часть в новом договоре изменилась с 24000 рублей на 6000 рублей. Обьявили локдаун по всей стране с 28.10.2021 по 08.11.2021 г, то есть меня отстраняют от работы, тк. я не вакцинирована с сохранением заработной платы, 27.10.2021 г опять меня срывают с рабочего места и вызывают к главному врачу, там говорят, чтобы я взяла больничный лист. 28.10.2021 г на приёме у врача никаких жалоб не было, то есть больничный я не взяла. По окончанию локдауна руководитель написала, что я буду продолжать сидеть дома, тк я по-прежнему не вакцинирована. 18.11.2021 г. вызывают из дома к главному врачу и целым консилиумом (половина людей мне не знакома) опять же просят взять больничный лист, ссылаясь на указ мэра г. Москвы 61-УМ от 19.10.2021 г. Я понимаю, что они просто напросто меня изводят и делают все, чтобы я уволилась, просят взять больничный, чтоб не платить самим мне заработную плату. 18.11.2021 г я запросила расчетный лист, тк считаю, что мне не доплатили. Судя по расчетному листу, заработную плату они считали исходя из второго договора, где прописан оклад 6000 рублей. А работала я наравне со всеми, без выходных и послаблений. Вопрос: как мне объяснить им, что я здорова и заниматься мошенничеством, а именно придумывать себе болезни не буду? Куда обращаться, чтобы они наконец отстали от меня и какие мои дальнейшие действия вообще? Могу ли я оспорить договор, который я подписала под давлением (оба экземпляра у меня на руках). Куда обращаться по поводу перерасчёта заработной платы? Хотела бы узнать алгоритм. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
18.11.2021, 12:08

Обращаться необходимо в трудовую инспекцию или суд, по другому ваш вопрос не решить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
18.11.2021, 12:08

Ксперты Роструда пояснили, на основании каких документов работодатель может отпустить беременную сотрудницу для прохождения диспансерных обследований у врача.

В ведомстве отмечают, что трудовым законодательством не определен порядок освобождения от работы беременной женщины для прохождения обязательного диспансерного обследования. В законе не установлен перечень документов, подтверждающих прохождение обязательного диспансерного обследования, а также не ограничена максимальная продолжительность отсутствия на работе по данной причине беременной женщины.

В связи с этим Роструд предлагает следующий порядок реализации права беременной женщины на диспансерное обследование:

накануне прохождения обязательного диспансерного обследования беременная женщина в письменной форме информирует об этом работодателя и ходатайствует об освобождении от работы;

прохождение обязательного диспансерного обследования подтверждается справкой медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача.

Ведомство также напоминает, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Это определено в статье 254 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
18.11.2021, 17:48

Можете попробовать признать в судебном порядке недействительным второй договор с окладом в 6000 рублей. И вообще вы хоть аудиозаписи сделали какие-нибудь вашего общения с руководителем работодателя и специалистов отдела кадров, когда они вам стали предъявлять претензии?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%?

В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.

Добрый вечер! Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Юрист г. Новосибирск
20.01.2016, 21:38

Здравствуйте! В данном случае в вашем договоре содержится условие об изменении процентной ставки по договору, она может увеличиваться или уменьшаться. Не понятно, что берется за базовую ставку. Читайте внимательно условия договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Как досрочно расторгнуть договор возмездного оказания услуг?

Мой сын устроился на работу по договору возмездного оказания услуг. В договоре неправильно указана дата его рождения, вместо 1996 2016 год, штраф за появление на рабочем месте в нетрезвом виде 110000 руб., еще другие более мелкие штрафы. На руки дали договор без подписи и печати. Дата договора с 1.03 по 31.05, хотя договор он подписал 21.03 и работает с 21.03. Как теперь прекратить действие этого договора?

Юрист г. Ростов-на-Дону
23.03.2021, 16:50

Здравствуйте. Направьте заказчику уведомление о расторжении договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.03.2021, 16:50

Сыну нужно подать заявление о расторжении договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
23.03.2021, 17:10

В обычном порядке, отправляете заявление заказчику по договору об его расторжении. Штрафы незаконны. Договор без печати и подписей недействителен. Можете тогда просто забить и условно разорвать отношения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.03.2021, 17:17

Добрый день! Учитывая, что с Вашим сыном заключен гражданско-правовой договор, то расторгнуть его сын вправе в одностороннем порядке, предупредив заказчика об отказе от его исполнения путем подачи соответствующего уведомления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%?

Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Юрист г. Москва
20.01.2016, 21:06

повышать банк не имеет право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.01.2016, 21:11

Да, могут повысить ставку по кредиту. Вы правильно поняли. Но вопрос надо было решать своевременно, до подписания.

Вам помог ответ?ДаНет

Не отдали трудовой договор

Мой работодатель не отдал мне на руки мою копию трудового договора. Трудовая книжка само собой у них, но и договор тоже. На всех предыдущих местах работы договор отдавали на руки, а на этом месте, оставили в отделе кадров. Теперь я хочу уволиться, но мне его все равно не отдают. Правомерно это или я могу потребовать, чтобы мне отдали договор в отделе кадров?

Юрист г. Ижевск
24.07.2015, 16:26

Вы имеете право требовать вручения Вам копии трудового договора. Припугните жалобой в Инспекцию труда

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
24.07.2015, 16:27

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

Для восстановления трудовых прав работник вправе защищаться лично, в том числе в суде, и (или) обратиться в государственные надзорные органы (прокуратуру, государственную инспекцию труда).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Должна ли быть запись в трудовой книжке?

Заключила трудовой договор с указанием даты начала работы, и все. Должна ли быть запись в трудовой книжке? (Мне говорили что заключаем срочный трудовой договор и трудовая книжка не нужна, но с договоре не было указана дата окончания договора).

Юрист #6019710
Юрист г. Пятигорск
27.07.2017, 16:13

Добры день Софья! По Вашему требованию работодатель обязан внести запись в Вашу трудовую книжку не зависимо от формы трудового договора основная срочная по совместительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.07.2017, 16:14

Да должна.

[quote]Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

II. Ведение трудовых книжек

8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

9. В трудовую книжку при ее оформлении вносятся следующие сведения о работнике:

а) фамилия, имя, отчество, дата рождения (число, месяц, год) - на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

б) образование, профессия, специальность - на основании документов об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки).

10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

11. Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер.

12. С каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, внесенная в трудовую книжку.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

Форма личной карточки утверждается Федеральной службой государственной статистики.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

13. Трудовая книжка заполняется в порядке, утверждаемом Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.03.2008 N 132, от 25.03.2013 N 257)

(см. текст в предыдущей редакции)

14. Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора вносятся в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона.

15. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи)), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт части первой указанной статьи.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

16. При расторжении трудового договора по инициативе работодателя в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

17. При прекращении трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в трудовую книжку вносится запись об основаниях прекращения трудового договора со ссылкой на соответствующий пункт статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации.

18. При прекращении трудового договора по другим основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации или иными федеральными законами, в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующие статью, пункт Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона.

19. При прекращении трудового договора с работником, осужденным в соответствии с приговором суда к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и не отбывшим наказание, в трудовую книжку вносится запись о том, на каком основании, на какой срок и какую должность он лишен права занимать (какой деятельностью лишен права заниматься).

20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;

(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 19.05.2008 N 373)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров.

22. Соответствующие записи, внесенные в трудовую книжку лиц, освобожденных от работы (должности) в связи с незаконным осуждением либо отстраненных от должности в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности, установленными соответственно оправдательным приговором либо постановлением (определением) о прекращении уголовного дела за отсутствием события преступления, за отсутствием в деянии состава преступления или за недоказанностью их участия в совершении преступления, признаются недействительными. Работодатель по письменному заявлению работника выдает ему дубликат трудовой книжки без записи, признанной недействительной. Дубликат трудовой книжки выдается указанным лицам в порядке, установленном настоящими Правилами.

В трудовые книжки лиц, отбывших исправительные работы без лишения свободы, вносится по месту работы запись о том, что время работы в этот период не засчитывается в непрерывный трудовой стаж. Указанная запись вносится в трудовые книжки по окончании фактического срока отбытия наказания, который устанавливается по справкам органов внутренних дел.

При увольнении осужденного с работы в установленном порядке и поступлении его на новое место работы соответствующие записи вносятся в трудовую книжку в той организации, в которую он был принят или направлен.

23. При восстановлении в установленном порядке непрерывного трудового стажа в трудовую книжку работника вносится по последнему месту работы запись о восстановлении непрерывного трудового стажа с указанием соответствующего документа.

24. В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:

а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;

б) о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом работодателями;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

25. Записи о премиях, предусмотренных системой оплаты труда или выплачиваемых на регулярной основе, в трудовые книжки не вносятся.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
27.07.2017, 16:15

Добрый день. В трудовую книжку должны вноситься записи о любой трудовой деятельности, в том числе и по срочному трудовому договору.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.07.2017, 16:16

Добрый день! Если с Вами заключен именно трудовой договор, пусть и срочный, то запись должны быть внесена в любом случае. Это обязанность работодателя внести.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
27.07.2017, 16:35

Если откажутся внести запись, пишите жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.07.2017, 19:30

Здравствуйте, ст. 66 ТК РФ Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Запись в трудовой книжке на зависит от вида заключенного с вами трудового договора.

Касательно срока ТД: если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Два договора с разными условиями оформлены одним числом

Возникла следующая ситуация на работе - по договору я работаю на ставку 0,25. В компанию пришел новый директор, который требует, чтобы я присутствовала на работе 6 рабочих часов. Он обосновывает это тем, у него на руках есть договор, датированный той же датой, что и мой. Но там указана ставка 0,8.

В моем договоре указан оклад 2 300 руб, все остальное сверх я получала в виде фиксированной премии.

В договоре на 0,8 ставки указана полная сумма, которую я получаю, как оклад.

Так как моя подпись находится только на последней страницы договора, могу ли я как-то доказать, что договор был сфальсифицирован?

На руках есть справка НДФЛ за прошлый год, где указано, что налоговые выплаты отчисляются только с суммы оклада в 2 тыс. руб.

Юрист г. Санкт-Петербург
25.07.2018, 23:06

Уважаемая Наталья, для начала направьте письменное обращение претензию работодателю с копией своего экземпляра договора и справкой НДФЛ. Доказывать фальсификацию договора нужно будет в суде.

С другой стороны - предложите работодателю выплатить Вам тогда заработную плату за прошедший период из расчета ставки 0,8. Думаю, он крепко задумается.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

И как должна быть изменена должностная инструкция для работы на 0, 4 ставки?

Я работаю по договору на 1 ставку учителем, 1 ставка инспектором отдела кадров + 0, 4 лаборант. Мой работодатель решает заключить со мной 2 трудовых договора: 1 - как учитель и 2 как инспектор и лаборант, Правомерно ли эти? И как должна быть изменена должностная инструкция для работы на 0, 4 ставки? А то работодатель дал мне ту же инструкция и говорит о том чтобы я подписала.

Юрист г. Новосибирск
25.11.2014, 15:00

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ ОДНОВРЕМЕННО НА ДВУХ ОСНОВНЫХ РАБОТАХ И ТЕМ БОЛЕЕ НА 3.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
25.11.2014, 15:04

Вы можете работать только на 1.5ставки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я восстановить свои права и что делать?

В начале месяца подписала трудовой договор. Работодатель - иностранная некоммерческая структура. В трудовом договоре была указана информация: срок действия - 1 год со дня подписания, зарплата, продолжительность испытательного срока, зарплата на период испытательного срока, условия пролонгации.

На днях специалист отдела кадров попросил подписать другой вариант трудового договора, объяснив это тем, что в новом договоре указаны сроки автоматической пролонгации. Я подписала не глядя.

Спустя один день я сравнила оба договора. Новый договор заключён на 3 месяца, а не на год. Испытательного срока нет. Зарплата указана как на испытательном сроке в предыдущем договоре. Условия пролонгации: на год, если стороны не заходят иное.

Что я думаю: как может быть пролонгирован договор на прежних условиях (новый вариант), если там указана сумма зарплаты меньше, чем в первом договоре, то есть сумма контракта по новому договору равна сумме контракта на период испытательного срока по старому договору. Подозреваю, что таким образом от меня просто захотели избавиться. Могу ли я восстановить свои права и что делать?

Юрист г. Москва
28.06.2018, 07:34

Миля, что Вам сказать, не надо подписывать документы не глядя, раз Вы подписали - значит согласились.

Для ответа на Ваш вопрос надо видеть договора, о которых Вы ведете речь, вполне возможно, что Вы просто что-то неверно понимаете, и нарушения Ваших прав нет.

Оспорить в суде можно реальные нарушения Ваших прав.

Срок обращения в суд 3 месяца в общем случае, по вопросу увольнения - 1 месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
28.06.2018, 09:26

Здравствуйте, Миля! К сожалению, подписав новую редакцию договора Вы дали свое согласие на выполнение договора, Вы можете обратиться в суд для признания договора недействительным, так как он был подписан Вами под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, но шансы невелики.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
28.06.2018, 10:41

Добрый день, Миля

А у Вас остался экземпляр старого с подписью и печатью работодателя? По идее у Вас заключено два договора, так что можете требовать расторжение невыгодного и продолжать работать по более выгодному.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань
₽ VIP

Плюсы работать в поликлинике.

Пожалуйста!

Я работаю медицинской сестрой ЛОР кабинета в поликлинике на 1 ставку, плюс 0,5 ставки медицинской сестры ЛОР кабинета совмещаю по основному месту работы (на положенную вторую ставку в учреждении отсутствует врач/мед. сестра). Также я имею 0,5 ставки по внутреннему совместительству.

Есть ли в какие-либо нарушения? Отдел кадров говорит, что сотрудник не может иметь более чем 1,5 ставки.

Адвокат г. Ульяновск
25.10.2013, 18:13

Приказ Минздрава РФ от 16 октября 2001 г. N 371

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 октября 2005 г. N 627

Приказ Минздрава РФ от 23 ноября 1993 г. N 273

Приказ Минздрава СССР от 19 января 1983 г. N 60

Приказ Минздрава CССР от 11 октября 1982 г. N 999

Да на 1,5 ставки вам проставляется 11 часов рабочего времени. Но дополнительная работа сюда не должна входить. Вы отвечаете за работу только на своем участке. А работу других вам не имеют права давать. Ваша работа складывается из 3 частей: прием с врачом, документация, работа на участке. Так что после приема вы можете задержаться на 1-2 ч для писанины, а потом ваша работа продолжается на участке. Ровно 11 ч вы и не должны сидеть в поликлинике. Вы участковые сестры. Вот, если бы вам за количество человек проставляли не 0,5 ст, а интенсивным трудом , тогда было бы 8 рабочих часов.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник …

работает на 1,0 ставку и в этой организации еще этот работник может работать максимум на 0,5 ставки.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
25.10.2013, 18:20

Все законно. Статья 60.2. ТК РФ Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности)

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли считать дату, которая указана в преамбуле датой подписания договора, либо договор будет признан недействительным.

Прошу Вас выразить своё мнение по следующему вопросу:

Между двумя компаниями заключен договор подряда, дата в договоре подряда указана в преамбуле договора, но в самом договоре срок начала работ и окончания отсылает к дате подписания договора.

Договор подписан с двух сторон, но даты подписания не указаны.

Есть ли судебная практика, либо Постановления Пленума ВАС, либо другие НПА которые бы регламентировали порядок определения даты подписания в таком случае.

Можно ли считать дату, которая указана в преамбуле датой подписания договора, либо договор будет признан недействительным.

Спасибо!

Юрист г. Ростов-на-Дону
04.03.2010, 09:53

Добрый день.

Именно дата, указанная в приамбуле и является датой вступления в силу документа, если иные нормы не указаы в положениях договора. Ставить даты под подписью вообще не обязательно. Постановления Пленума именно по этому вопросу не нашла, но судебная практика трактует это однозначно - именно по дате приамбулы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение