Как разделить наследство ценных бумаг, когда наследников двое и один из них неизвестно где находится?

• г. Барнаул

Нотариус выдает свидетельство о праве наследования ценных бумаг. Наследников двое. В свидетельстве указан весь пакет, право на 1/2 у каждого. Количество акций нечетное.

Проблема: требуется какое то соглашение о разделении. Его можно составить в банке, где лежат акции или у нотариуса. Нотариусу нужны оба наследника, а это проблема - один неизвестно куда уехал. Один филиал банка говорит, что наследники могут приехать и по одиночке с таким свидетельством. Другой филиал говорит, что только оба наследника должны присутствовать в банке.

Помогите пожалуйста, где правда и что делать.

Доверенности не вариант, не те отношения...

Ответы на вопрос (1):

Оба только, по-другому не получится.

1 не дельная акция, банку и не туда и не сюда.