Аукцион расторг договор с физлицом из-за некорректной работы сайта - правомерно ли такое решение?

• г. Махачкала

Физлицо заключил договор с аукционом на участие в аукционе и оплатил задаток, сайт аукциона работал некорректно продлевая время лотов что послужило для проигрыша одного и выигрыша другого вместо признания некорректной работы сайта и перестановки лотов для новых торгов адмистрация сайта расторгает договор в одностороннем порядке, такой пункт есть в договоре с уведомлением за 30 дней, вопрос есть нарушение с их стороны юридические с последствиями для них?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да есть. Вы можете требовать расторжения договора и заключения его с вами.

Договор может быть признан недействительным.

Нужно понимать, если у вас доказательства некорректной работы сайта? И уведомили ли они вас о расторжении за 30 дней до непосредственного расторжения договора?