Свекровь ищет выписку внуков из квартиры на основании ложных обвинений - какие последствия ждут ее?

• г. Южно-Сахалинск

Свекровь подала иск о выписки внуков с квартиры, ссылаясь на долгое не проживание и не уплату за счета, но мы проживали и все коммунальные услуги оплачивали, все чеки у нас имеются. Это ложь в иске с её стороны. Теперь хотим её привлечь за ложный иск, по какой статье это можно сделать и на какое наказание можно расчитывать.

Ответы на вопрос (5):

Ответственности за ложный иск не имеется. Имеется статья за ложный донос и заведомо ложные показания. Пишите заявление в прокуратуру.