Как разделить квартиру с использованием материнского капитала после развода? и Обязательно ли присутствие обоих родителей при выделении долей в МФЦ? и Как рассчитать доли детей при разделе квартиры, купленной

• г. Ханты-Мансийск

Приобретена квартира в браке, с использованием мат. капитала.

Супруги развелись. Мать отказалась от своей доли в квартире нотариально. Отец должен выделить доли себе и двум детям.

При выделении долей в МФЦ должны присутствовать оба родителя?

Сколько должно быть выделено долей детям в квартире 65 квадратов, при условии, что квартира куплена в Республике Башкортостан, а дети проживают с мамой в ХМАО.

Ответы на вопрос (2):

Должны присутствовать оба родителя. Детям можно выделит доли равные по стоимости 1/4 маткапитала, но не менее 1/10