Проблемы социальной защиты - как получить льготы без постоянной регистрации и почему пенсионный фонд не принимает заявление на восстановление

• г. Москва

У меня нет постоянной регистрации. Я снимаю комнату в общежитии по договору и есть временная регистрация. Мне 66 лет 2 группа инвалидности. Я получаю пенсию, а вот льготы мне не дают т к в соц защите заявляют по во.регистрации не положено. Пенсионный фонд утверждает что я токазалась. Но я не отказывалась. Но дело атом что они мне приплачивают к пенсии за льготы. Восстановить хотела пенсионный фонд не принимает заявление на восстановление льгот. Как мне поступить в моём случае.

Ответы на вопрос (2):

При подаче пенсионером заявления о восстановлении выплаты пенсии (бланк заявления) после отказа от ее получения, выплата пенсии восстанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение получено соответствующее заявление пенсионера.