Можно ли гараж испльзовать как складское помещение? Или на это надо какое-то разрешние? Или вообще по закону нельзя?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если собственником гаража будет изменено назначение использования гаража на коммерческое. Надо полагать, что гараж является надворной постройки жилого дома и предназначен для хранения автомобиля. Отсюда и необходимость изменения целевого назначения и гаража, и земельного участка, на котором расположен гараж.

Но если по тихому свои вещи можно хранить.