Отец, уклоняющийся от уплаты алиментов, пытается затянуть уголовное дело в связи с иском об оспаривании отцовства - можно ли такое?

• г. Калининград

Я родила ребенка в гражданском браке. Отец ребенка признал себя отцом. C 2007 года он уклоняется от уплаты алиментов. И вот, наконец, в отношении него возбудили уголовное дело. Пытаясь, выкрутится отец ребенка подал иск об оспаривании отцовства и предложил мне на суде заявить, что это не его ребенок. Вопрос: может ли он затянуть уголовное дело в связи со своим иском об оспаривании отцовства? На все экспертизы я дам согласие, т.к. на 100% уверена, что ребенок его!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Теоретически, рассмотрение дела об оспаривании отцовства может затянуть уголовное дело. Но ведь после этого оно будет снова возобновлено. Так что ему не отвертеться