Отказ нотариуса в выдаче свидетельства на право собственности из-за отсутствия необходимых документов

• г. Нижний Новгород

Нотариус отказал в выполнении нотариального действия (выдать свидетельство на право собственности), т.к нет возможности получить архивной копии на правоустанавливающий документ на земельный участок (сгорел архив), нет акта приемки в эксплуатацию дачного дома на этом участке (построенного в 1990 г)Наследодатель умер в декабре 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо не жаловаться, а обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования