Если у свидетельства о рождении снять ламинацию, заверит ли нотариус ее копию?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Виктория, если после снятия ламинации документ не будет поврежден и будет читабелен, нотариус заверит документ.

Основание - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 02.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.08.2021)

Виктория,

ламинацию без последствий для бумаги снять нельзя. А зачем вам копия? Вы можете заказать дубликат свид-ва о рождении - подать заявление на выдачу повторного свидетельства о рождении можно в органах ЗАГС или МФЦ.