Как оплатить штраф за неоплаченную парковку, если не знал о ее платности?

• г. Краснодар

Пришел штраф за не оплаченную парковку, не оплатил так как не знал что парковка платная, готов оплатить. Могу ли я оплатить сумму долга за парковку?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете оплатить парковку.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КОАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При таких обстоятельствах лучше оплатите первый штраф. Напишите ходатайство на перенос заседания, либо сходите на рассмотрение.

Важно знать свои права:

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Если будут составлять протокол об административном правонарушении, то у Вас есть все возможности в защите. Возможно инспектор составит протокол с нарушениями, например, можно не расписываться в графе о разъяснении прав, написать, что никто ничего не разъяснял, заявить о допуске к участию защитника (указать любое знакомое лицо).

Если будут нарушения по процессу, например, нарушение права на защиту может повлечь отмену постановления.

Если же Вас вызывают в суд, то принесите квитанцию об оплате штрафа, признайте вину, укажите на смягчающие обстоятельства.

КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

+ укажите на наличие детей инвалидов еще какие то льготы может есть.

Важно обратить внимание суда, что оплата штрафа повлечет утрату общественной опасности, поскольку в этом случае никому вред не причинен и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Парковалась сегодня на платной парковке под знаком Парковка с табличкой 10-15-20, больше ничего. По табличке поняла, что парковка платная. Но т.к. торопилась решила оплатить по возвращинию, в итоге выяснилось, что оплатить надо было сразу и что теперь скорее всего придёт штраф 2500 р. Я всё таки оплатила парковку, хоть и с опозданием, и сделала фото парковки со знаком. Как я должна была понять, что должна быть предоплата?

Пришел штраф за оплаченную парковку, но дата парковки не соответствует, т.е. парковка была 23.07.2015, а постановление вынесено 29.07.2015. Что делать, куда обращаться и что для этого нужно?

Стоит знак платная парковка, тоесть вдоль улицы, вдоль бордюра. Машина стояла справа, не на парковке, можно сказать на газоне (но там его нет, укатанный снег) пришел штраф за неоплаченную парковку. Считается ли это место платной парковкой?

Хотел проконсультироваться по поводу того как оспорить штраф за неоплаченную парковку. Дело было так, я подъехал к магазину на территории которого была организована платная парковка, парковка принадлежит парковочному пространствУ Москвы если я не ошибаюсь это так правильно называется. То есть контроль за оплатой парковочного места осуществляется либо пешим работникам либо передвижным автомобильным комплексом. Я подъехал к магазину и оплатил парковку в приложении Мос Parking. В магазине Пробыл около 15 минут, вышел из него, завершил парковку в приложении и уехал. А через три дня мне пришел штраф на 5.000 за неуплату парковки. Я конечно же помню о том что парковка мною было оплачено и полез смотреть в истории платежей в приложении и обнаружил что по ошибке оплатил парковочное место для автомобиля своего друга который у меня был занесён в память приложения. То есть парковка была оплачена но не для моего автомобиля. Подскажите пожалуйста возможно ли в данном случае обжалование штрафа и его отмена, так как фактически парковку я оплатил, только ошибся номером автомобиля. Штраф который мне выписали пришел с Фотографией, на которой указано время когда был выписан штраф, и в истории платежей в мобильном приложении также указано время начало парковки и время окончания парковки. Можно ли как-то избежать штраф?

Приехал в Москву из С-Пербурга на ул.Малая Пироговская припарковал машину и мне пришел штраф за не оплаченную парковку! Ни каких знаков указавающих, что в этом месте да и на всей улице, что там платная парковка не было! Каким образом я должен был догадаться о платной парковке в отсутствие знаков не понятно? Я лично прошел по всей улице и убедился в отсутствие знаков о платной парковке и даже сфотографировал!

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковался внутри садового кольца на разметке для парковки. После чего мне пришел штраф за платную парковку.

До сих пор не могу понять. Кому необходимо было ее оплатить. Т.к. знаков о платной парковке там не было. Счетаю штраф не законным. Это так.

Пришел штраф за парковку на 5000 т-(по незнанию что парковка платная уехала. Хочется оплатить его частями, но как это сделать не знаю (везде выставляется полная сумма[ хотя есть 60 дней! Можете подсказать как оплатить частями? Так как вся сумма для меня непомерна разом.

Припарковался по правилам в центре Москвы в зоне платной парковки. Оплатил парковку в автомате через карту Сбербанк visa. Через неделю пришел штраф от МАДИ в размере 3000 руб. Что делать? Ведь парковка была оплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение