Как получить ценные бумаги в наследство, если один из наследников не является?

• г. Барнаул

Для получения в наследство ценных бумаг в банк должны явиться оба наследника, так как количество акций нечетное. Нужно составлять какое то соглашение хоть у нотариуса, хоть в банке.

Что же делать, если один не является? Из-за него второй вообще не сможет получить свою часть?

Ответы на вопрос (3):

Оценка акций для вступления в наследство нужна для того, чтобы рассчитать размер госпошлины, которую наследник должен заплатить, а также понять, какая сумма получена в наследство. В статье расскажем, что потребуется сделать для правильной оценки акций, какие документы для этого нужны и что наследник получит по итогам проведения оценки.