Как защитить себя от неправомерных требований коллекторов по кредитной карте Ренессанс Кредит в 2021 году?

• г. Ростов-на-Дону

В 2009 был последний платёж по кредитной карте банка ренессанс кредит в 2020 мне пришло судебная приказ от коллекторского агентства феникс. До этого банк ни каких требований не выстовлял, договора у меня уже давно нет. Судебный приказ я отменил. В 2021 ООО феник подал иск в суд, что мне делать, какие мои должны быть действия, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нужно знать до какой даты действовала карта. Если с

этого срока прошло более трех лет заявляйте о пропуске срока исковой давности в суде и суд коллекторам в иске откажет.

Здравствуйте!

Вам срочно нужно писать Возражения на исковые требования, и просить применить пропущенный срок исковой давности ст. 196 ГК РФ.

Алексей,

вам нужно ознакомиться с материалами дела. Или вам ваш вариант иска уже прислали? Там указаны причины, по которым подан иск.