Борьба за наследство - Может ли поведение дяди стать поводом для его лишения наследства?

• г. Белгород

Не могу вступить в наследство отца уже который месяц (получить оф.документы), так как дядя таскается по судам, требуя признать меня не родным ребенком моего отца и пытается присвоить все деньги себе. Может ли это абсурдное поведение дяди служить поводом для того, чтобы я попыталась признать его Недобросовестным наследником? Ведь он хитростью и неправомерными обвинениями пытается увеличить долю своего наследства. Интересует есть ли шанс не в теории, а то как суды реагируют на это на практике.

Ответы на вопрос (5):

Нет такой практики т.к. действия не в отношении наследодателя. Подтвердите что вы сын и взыщите с него судебные расходы.

Брат Вашего отца вообще наследником не является, если есть Вы.инаследники первой очереди- дети, родители, супруг умершего. Пока жив хоть один наследник первой очереди, на ледники других очередей к наследству не призываются.