Получение приписного удостоверения - важная информация и неясности в действиях военкомата

• г. Краснодар

Сегодня брат получил приписное удостоверение о постановке на первичный учёт. В приписном нет отметки о сроках следующей явки в военкомат. Потом позвонили якобы из военкомата и попросили прийти, мол они забыли вклеить повестку в приписное. 1.Разве в приписное вклеивают повестки? 2.при постановке на первичный учёт должны в паспорте ставить отметку о постановке на воинский учёт? 3.надо ли реагировать на этот звонок и ехать завтра в военкомат или как все явиться только по повестке?

Ответы на вопрос (1):

Являться надо только по повестке.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

В повестке указана дата явки в военкомат 21 апреля, расписался в получении повестки только 30 апреля, нужно ли явиться в военкомат в любой день или дожидаться следующей повестки? И как скоро могут вручить следующую повестку?

При росте 178 см и весе 52 кг призывают на воинскую службу? (на мой взгляд сильное отклонеие)

Сегодня мне пришла повестка из военкомата. Цель повестки: мед. освидетельствование. Пришло письмо с повесткой внутри и оторванной частью, где должна быть роспись призывника (меня). Сам я закончил бакалавриат и имею на руках удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное) в котором написано, что я должен самостоятельно явится в период с 1 по 30 октября для прохождения мед. освидетельствования. Имею ли я право проигнорировать повестку, присланную письмом, которую мне не вручали под роспись и явится в военкомат в период указанный в приписном документе?

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Мне в месте учебы вручили акт о неявке по повестке, которую мне якобы выдали лично под роспись 4 года назад во время получения отсрочки и о которой я не помню. В приписном удостоверении написано явиться на медкомиссию в срок с 1-10.06.15. Это законно, вручать повестку за 4 года? Что является определяющим, повестка или приписное?

В 11 классе прошел комиссию, выдали приписное свидетельство и повестку сразу. Когда приходить в военкомат, если собирается поступать в вуз. по повестке надо явиться с вещами 11 мая, а в приписном написано с 1.05 по 30.05. и категория временно не годен.

Такая ситуация. Мой сын (рожд.17.07.96)уже получил приписное (категория Г)в прошлом году и повестку на октябрь этого года на прохождение мед. комиссии (повестку выдали вместе с приписным). А сегодня вынимаю из почтового ящика повестку на май этого года с предложением явиться в военкомат по вопросам первоначальной поставки на учет. Вопрос: должен ли мой сын идти в военкомат (у него же уже есть приписное и повестка)? Видимо военкомат хочет проверить категория Г у него сейчас или нет? И что будет, если он не пойдет в военкомат в мае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

5 лет назад при получении диплома, заставили подписать повестку на медкомиссию. По повестке не явился, жил в другом городе, не по прописки и сейчас живу там же. Присылали повестки домой родителям, просили их подписать повестки и тд. Сегодня позвонили маме и спросили про сына ее). Сказали что если не появлюсь в военкомате то откроют уголовное дело, они просто пугают или могут реально открыть его? Так же маму попросили прийти в военкомат (не знаю для чего)

Нам позвонили из военкомата и сказали явится для призыва а армию без повестки. Обязательно ли идти в военкомат или можно ждать повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение