Вопрос законности повышения стоимости предпродажной подготовки автомобиля Форд Фокус 3 при заключении договора поставки

• г. Иркутск

Заключили договор о поставке новой машины форд фокус 3. она стоит на сайте 779000. сотрудник авто салона сказал что стоимость машины будет увеличина на 7500 на предпродажную подготовку. Законно ли этого?

Ответы на вопрос (1):

В стоимость автомобиля входит только то, что указано в договоре. Предпродажная подготовка с целью передачи покупателю полностью готового к эксплуатации автомобиля - прямая обязанность салона.