Кто обязан приобретать термометры для дошкольных учреждений и ответственность педагогов при отсутствии оборудования - вопросы и ответы.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, кто должен приобретать термометры для измерения температуры воздуха в доу. И обязан ли педагог писать объяснительную если в группе на момент проверки роспотребнадзора термометров не оказалось. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руководство несет ответственность. Смотрите должностную инструкцию внимательно. Пусть руководитель и пишет.