Как прописать несовершеннолетнего ребенка в своей квартире при разводе с отцом, который не дает разрешение?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся. У нас есть несовершеннолетний ребенок (1 год). Сейчас у него есть временная регистрация на территории мужа (через месяц она заканчивается). Но я хочу прописать ребенка в своей квартире. Пыталась поговорить с мужем, но он не дает разрешения на прописку и сам прописывать не будет. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?! Ребенок же может остаться без прописки?!

Ответы на вопрос (2):

Не может остаться без прописки. Поэтому обратитесь в орган опеки . Он имет право дать такое разрешение.при упорстве отца.

При такой позиции отца, Вам следует при разводе заявлять исковые требования и об установлении алиментов и об определении места проживания ребёнка с Вами. Иначе бывший супруг будет Вас изводить бесконечными спорами и препонами по вопросам связанным с проживанием ребёнка, его перемещением и т.д. Сейчас же, при окончании срока временной регистрации пропишите его временно по месту Вашего проживания и подавайте в суд. Когда суд установит своим решением, что ребёнок будет проживать с Вами, тогда и пропиште его постоянно.