Как прописать несовершеннолетнего ребенка в своей квартире при разводе с отцом, который не дает разрешение?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся. У нас есть несовершеннолетний ребенок (1 год). Сейчас у него есть временная регистрация на территории мужа (через месяц она заканчивается). Но я хочу прописать ребенка в своей квартире. Пыталась поговорить с мужем, но он не дает разрешения на прописку и сам прописывать не будет. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?! Ребенок же может остаться без прописки?!

Ответы на вопрос (2):

Не может остаться без прописки. Поэтому обратитесь в орган опеки . Он имет право дать такое разрешение.при упорстве отца.

Спросить
Пожаловаться

При такой позиции отца, Вам следует при разводе заявлять исковые требования и об установлении алиментов и об определении места проживания ребёнка с Вами. Иначе бывший супруг будет Вас изводить бесконечными спорами и препонами по вопросам связанным с проживанием ребёнка, его перемещением и т.д. Сейчас же, при окончании срока временной регистрации пропишите его временно по месту Вашего проживания и подавайте в суд. Когда суд установит своим решением, что ребёнок будет проживать с Вами, тогда и пропиште его постоянно.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок. Который имеет временную регистрацию до октября месяца, по месту жительства отца. С мужем сейчас мы не живем. Планируем разводиться. Но пока мы оформим все документы и пока пройдет суд у ребенка закончится временная регистрация. А разрешение на прописку ребенка со мной, муж не дает. И у себя прописывать не будет. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня оштрафовать за то,что ребенок будет какое-то время вообще без какой-либо прописки?! И могу ли я вообще как-то его прописать без разрешения мужа (с учетом того, что мы пока не разведены)?

Заранее большое спасибо!

Помогите, пожалуйста, не знаю что делать. Я замужем, у нас есть общий ребенок (1 год). С мужем мы уже 5 месяцев не общаемся, он не видится с ребенком. В ближайшее время будем разводиться. На данный момент у ребенка есть временная регистрация по месту жительства отца, но через месяц она заканчивается. Я хочу прописать ребенка у себя. Но в паспортном столе мне сказали, что без разрешения мужа, они это сделать не смогут. А муж не дает разрешения. Что мне делать?! Ведь через месяц у ребенка не будет прописки!

Большое спасибо!

Я замужем, но сейчас с мужем вместе не живем и планируем подавать на развод. Есть общий ребенок (1 год). У ребенка есть временная регистрация по месту жительства отца. Но через месяц она заканчивается. Хотела прописать ребенка у себя, но отц не дает разрешения и у себя прописывать не хочет.

Подскажите, пожалуйста, если ребенок какое-то время будет без прописки и временной регистрации, могут ли нам отказать в очереди на детский сад или в обслуживании в поликлинике?! Расскажите, пожалуйста, поподробней. А то я очень переживаю!

Заранее большое спасибо!

У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок. Который имеет временную регистрацию до октября месяца, по месту жительства отца. С мужем сейчас мы не живем. Планируем разводиться. Но пока мы оформим все документы и пока пройдет суд у ребенка закончится временная регистрация А разрешение на прописку ребенка со мной, муж не дает. И у себя прописывать не будет. Подскажите, пожалуйста,1)если это считается административным правонарушением, какое наказание я могу понести за то,что ребенок будет какое-то время вообще без какой-либо прописки?! 2)И могу ли я вообще как-то его прописать без разрешения мужа (с учетом того, что мы пока не разведены)? Дело в том, что я обращалась в ТСЖ. Мне сказали, что без разрешения отца, ребенка не пропишут. Имели ли мне право отказать в прописке? Если да/нет, на основании какого закона?!

Заранее большое спасибо!

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

У нас скоро должен родиться ребенок. Но мы столкнулись с такой проблемой, как прописка ребенка. У мужа временная регистрация, а по моему месту прописки не можем прописать. Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

Квартира мужа приобретенная до брака. Прописана жена и 3 лет ребенок.3 месяца живем с мужем отдельно вынужненно, была угроза жизни. Сейчас разводимся. В это время муж продал свою квартиру купил на имя своей мамы новую. (соответственно моего разрешения никто не спрашивал, я против). у нас другого жилья нет. нас сейчас через суд снимут с прописки? А несовершеннолетнии ребенка они могут снят с прописки, без меня прописать на квартиру мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира мужа прописана жена и 3 лет ребенок.3 месяца живем с мужем отдельно вынужненно, была угроза жизни. Сейчас разводимся. В это время муж продал свою квартиру, купил на имя своей мамы новую. (соответственно моего разрешения никто не спрашивал, я против). у нас другого жилья нет. подскажите пож-та сейчас что мне сделать? Нас муж с прописки сам снял? А ребенок, муж может без меня снят с прописки? И прописать на квартиру мамы? В какие органы мне сейчас обратиться? Я не хочу чтобы нас снимали с прописки или хотябы пускай пропишет на новаю. Спасибо.

Доброго времени суток! У меня есть ребенок, сын 6 лет. Нахожусь в официальном браке с 2011 года. У мужа есть собственность квартира 76 кв.м. в которой прописан он один. При рождении наш сын был прописан по моей прописке в материнской квартире (46.5 кв. м).В 2017 году мама приватизировала квартиру на себя, и попросила меня выписать ребенка на территорию к мужу. Так как, она платит за прописку внука. Муж отказался. Не хочет прописывать ребенка к себе. Мы проживаем у мужа в квартире 6 лет. В прописке отказывает, и за прописку на другой территории не хочет помогать в оплате услуг. Как быть, подскажите? Как можно прописать ребенка в квартиру мужа? Через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение