Возможно ли разделить коммунальную квартиру на две, если одноподъездники не претендуют на общие комнаты?

• г. Хабаровск

Можно ли поделить комунальную квартиру, состоящую из 8 комнат, где 4 комнаты принадлежат одной семье, 4 по соцнайму другой, два входа, два санузла, одна кухня, на две квартиры? Семья по соцнайму не претендует на кухню.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если есть возможность обустройства отдельного входа.