Сравнение работы как самозанятый и ИП - факты и мнение.

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирован в качестве САМОЗАНЯТОГО. Потенциальный работодатель настойчиво предлагает оформиться ИП. Один из аргументов смутивших меня-" если несколько месяцев подряд вам платят одну сумму один и тот-же предприниматель то вас автоматически зачисляют в штат". Это правда? И еще. В чем МИНУСЫ работы в качестве ИП против САМОЗАНЯТОГО.. На сегодняшний день меня полностью устраивает работа в качестве САМОЗАНЯТОГО. Отчисления в пенсионный фонд мне не интересны.

Ответы на вопрос (1):

Понятно что вам они не интересны, а работодателю наоборот они очень даже интересны. У вас нет права работать как самозанятому, если у вас один источник поступления доходов.