Уход на 28 неделе беременности в академии - как это влияет на обучение и выплаты для сирот-студентов на бюджете?

• г. Барнаул

Я сирота и студентка института, учусь на бюджетной основе. Могу ли я уйти на 28 неделе беременности в академ, и будут ли так же происходить выплаты, как при обучении?

Ответы на вопрос (1):

Право на стипендию сохраняется.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 27 апреля 2016 года N АК-883/05

О порядке выплаты стипендии

Согласно пункту 16 Порядка нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений.