Нужно ли нам составить опись своего имущества тоже?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем сняли квартиру. Хозяин кв.сделал опись своего имущества (вплоть до тазика и веника). Копию описи отдал нам. Подобными действиями он заставил нас волноваться. Раньше с подобными не сталкивались. У нас много СВОЕГО имущества.

А если что-нибудь из наших вещей пропадет? Если он придет без нашено ведома? Ключи у меня, мужа и у него (хозяина)

Ответы на вопрос (2):

Составление описи имущества при временном проживании в квартире по договору аренды (найма) прямо в законе не предусмотрено.

В случае, если что либо из принадлежащего Вам имущество пропадет, в период Вашего отсутствия, но при наличии доступа в квартиру ее хозяина, то это будет расцениваться как кража.

Здравствуйте.

Можете сделать опись только вместе с хозяином