Как прописка брата в отцовской квартире влияет на правонаследование - возможность увеличения доли и другие преимущества

• г. Ярославль

Я, брат и отец имеем равные доли в квартире.

Сейчас с братом вступаем в наследство отцовской доли. Брат прописан в этой квартире, а я нет. Как факт прописки брата в этой квартире может повлиять на правонаследование. Может он претендовать на большую долю или нет. Как может ещё брат это использовать как преимущество?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Прописка не влияет на доли в наследстве.

Добрый день! Факт прописки на размер наследуемой доли не влияют.

Добрый день! Нет, факт прописки не влияет ни на наследование, ни на размер доли.