Подача кассационной жалобы может отложить вступление в силу решения суда

• г. Мурманск

Подача кассационной жалобы отложит срок вступления в силу решения суда?

Банк подал иск о возврате кредита. Суд полностью удовлетворил требования. Подали апелляцию. Проиграли. Суд очевидно нарушает статью закона, хотим подавать кассационную жалобу. Это отложит срок вступления решения в силу, получение исполнительного листа и приход приставов?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ГПК РФ судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Нет решение уже вступило в законную силу, теперь нужно надеятся что кассация отменит решение первой инстанции и апеллляционной.