Вопрос о возможности сдачи помещения, полученного в безвозмездное пользование по договору, в субаренду другому юридическому лицу

• г. Екатеринбург

Между юридическими лицами заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Возможна ли ситуация сдачи второй стороной по договору, которому передано помещение в безвозмездное пользование, в субаренду другому юридическому лицу.

Ответы на вопрос (1):

Субаренда не должна быть возмездной.

Спросить
Пожаловаться

Между физ. лицом и и.п. заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением. И.П.которому передано помещение в безвозмездное пользование, хочет сдать в субаренду это помещение юридическому лицу.

Возможно ли заключение договора субаренды или аренды, подлежит ли этот договор гос. регтстрации (срок - белее года), и может ли он быть возмездным? Спасибо.

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с множественностью лиц со стороны ссудодателя? Оба ссудодателя являются физическими лицами и передают в безвозмездное пользование помещение ООО.

Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. лицом и юр. лицом? При том что физ. лицо и юр. лицо (в лице директора), это один человек. Т.е. физ. лицо дает в безвозмездное пользование себе же юр. лицу.

У меня такой вопрос. Между физ. лицом и ИП есть договор о безвозмездном пользовании нежилым помещением. Имеет ли право ИП заключить договор субаренды с целью получения прибыли от сдачи в субаренду данного помещения?

Открываю ИП,розничная торговля. Хочу взять помещение в субаренду. Но в договоре арендатора и собственника (договор безвозмездного пользования нежилым помещением) нигде не прописано право передачи в субаренду. Взможно ли без этого пунктика в договоре, заключить субаренду.

Между собственником - физ. лицом и другим физ. лицом заключен договор безвозмездной передачи в пользование последнего помещения. Договор заключен на 5 лет и нотариально удостоверен. В договоре отсутствует условие о том, что так называемый ссудополучатель - получатель помещения на безвозмездной основе - имеет право сдать это помещение или его часть в субаренду. Имеет ли право ссудополучатель сдать это помещение в субаренду? Можно ли возложить по условиям договора субаренды все те обязательства (капремонт помещения, соблюдение санитарных и противожарных правил, обеспечение коммун. Услугами и т.д.), которые обычно возлагаются на Арендодателя - собственника, на Арендатора - только имеющего право пользования помещением? Буду очень признательна за скорый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как передать городскую площадь, полученную в аренду одним юридическим лицом, другому юридическому лицу. Например, первое юридическое лицо заключило договор аренды помещения под кафе с бюджетным учреждением. И это юридическое лицо хочет передать помещение другому юридическому лицу с другим кассовым аппаратам. Какой договор должен быть между двумя юридическими лицами. (субаренду нельзя).

Можно ли сдавать в субаренду (за плату) нежилое помещение, при договоре безвомездного пользования нежилым помещением с разрешения ссудодателя.

Может ли быть заключён договор безвозмездного пользования нежилым помещением, между физ. лицом и юр. лицом? Т.е. физ. лицо сдаёт в пользование юр. лицу! Нужна ли какая-то регистрация данного договора? Необходимо ли платить налог или что-то в этом роде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение