Электрик отказывается работать в красной зоне ковидного госпиталя из-за отсутствия доплат - прав ли он и что делать?

• г. Ульяновск

Я работаю по совместительству в районной больнице электриком, не так давно стационар нашей районной больницы был переформирован в ковидный госпиталь, врачей и медсестёр,кто пожелал перевели туда работать и деньги там другие уже, сейчас получается я обслуживаю только зелёную зону и поликлинику, а сейчас остро встал вопрос, что я должен идти в красную зону и там ремонтировать электрооборудование, я отказываюсь, ссылаясь на отсутствие доплат при работе в красной зоне, прав ли я и если нет, что вы мне посоветуете?, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

прав ли я и если нет,

Правы. Переводитесь лишь на тех условиях, что считаете приемлемыми.