Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении из госучреждения после года работы.

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу уволиться. Если я отработаю год. И уволюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск. И в каком размере. Работаю в государственном учреждении.

Ответы на вопрос (4):

Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск даже если вы проработали месяц! Да, вам положена компенсация! Чтобы посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении работника, кадровики умножают неиспользованные дни на среднедневной заработок за последние 12 календарных месяцев работы.

Здравствуйте! Положена. Подробнее почитайте здесь calc.consultant.ru

При увольнении Вам обязаны заплатить з/п за отработанное время, премию, если положена и компенсацию за неиспользованный отпуск в последний рабочий день.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.