Как рассрочка на телефон привела к появлению долга и судебной угрозе?

• г. Минск

Я приобрела телефон в рассрочку на 2 года, с подключением сим карты. За рассрочку платила каждый месяц. Но номером пользовалась не я.Почти через год мне пришло письмо и штраф за то, что я не пополнила баланс 2 месяца и сказали чтоб я заплатила полностью всю рассрочку. Но я не могу заплатить сразу все, ложу частями по 30,25 р каждую неделю. Я многодетная и у меня нету сразу такой суммы, хотя там и не так уж много осталось 176 р. Я платить не отказываюсь. Компания сказала, что обратиться к судебным приставам. Как мне поступить? И можно ли как нибудь договориться.

Вот что мне ответил консультант.

Документы на взыскание задолженности переданы юридическому лицу по взысканию дебиторской задолженности для досудебного решения данного вопроса. В случае неоплаты задолженность будет взыскиваться в судебном принудительном порядке.

Ответы на вопрос (3):

1. Получается, что вы отдали свою сим. карту другому человеку.

Поговорите с ним, пусть оплатит пользование ею.

2. Или возьмите 176 рублей у этого человека и закройте рассрочку.

Удачи.

Нужно видеть ваш договор.

Пробуйте договориться, но вам не должны идти навстречу.

Доброе утро! Марина, предварительно надо видеть Ваш договор.