Вопрос о выплате пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет при низком доходе родителей в статусе малоимущих.

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, правда ли,что мне детские с 3 до 7 не будут платить,? это 5.300 т.руб. и 187 руб. раз я сейчас не работаю официально и была в дикрете.? А ребенку сейчас 3 г и 10 мес. Мне в соц защите так вчера сказали. Моя семья в статусе малоимущие, малообеспеченные. Благодарю за ваш труд!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Валерьевна!

Если доход не превышает прожиточного минимума, то должны выплачивать.