С какой даты начинается отсчёт выслуги лет военнослужащих срочной службы? С даты призыва или зачисления в списки части?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"-с даты присвоения первого воинского звания "рядовой"

Звание присваивается военным комиссаром субъекта федерации в день убытия в ВЧ со сборного пункта субъекта федерации.