Возможное заголовок:\nЗаконность действий сотрудников ДПС при помещении автомобиля на штрафстоянку без доверенности

• г. Бийск

Проживая с женой в браке приобрели автомобиль, оформив его на её имя. С 2010 года мы разведены. Автомобиль остался у меня, но оформлен был по прежнему на её имя. Закончилась рукописная доверенность, сотрудники ДПС из-за отсутствия доверенности поместили автомобиль на штрафстоянку. Законны ли их действия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А в чем Вы видите незаконность??? Вы управляли автомобилем без доверенности и вот результат....

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста как лучше поступить? Полтора года назад приобрели автомобиль по генеральной доверенности с правом продажи и т,д от человека имевшего ген. доверенность непосредственно от хозяина авто. Доверенность оформленна на меня и супругу. Хотим продать автомобиль, подскажите пожайлуста как это лучше сделать. Срок действия доверенности истекает через год. Заранее спасибо.

Мой брат в 2013 году, разбился на собственном автомобиле, и машину забрали на штрафстоянку. Машина была оформлена через генеральную доверенность. В гаи постановление о прекращении дела, не выдают, т.к. необходим собственник автомобиля. Сегодня мне позвонили со штрафстоянки и предложили оставить машину им в счет долга по штрафстоянке. Законно ли это? и какие статьи можно применить?

Собственником автомобиля допустим является Иванов, он выписал рукописную доверенность другому человеку, например Петрову, Петров тем самым оформил страховку автомобиля ОСАГО (по доверенности), вписав туда меня. Далее собственник автомобиля сделал рукописную доверенность на меня уже после сделанной страховки Петровым. Вопрос: Законно ли я могу ездить на автомобиле по рукописной доверенности, при этом вписана в страховку. И рукописная доверенность должна быть выписана каким числом? После как меня вписали в страховку или до?

Некоторое время назад я была собственником автомобиля. По некоторым причинам я переоформила автомобиль по договору купли-продажи на своего зятя с устным условием, что он к автомобилю не будет иметь никакого отношения. Он оформил на мое имя генеральную доверенность сроком на 3 года (была необходимость, чтобы на мое имя не было оформлено никакой собственности). 2 февраля 2010 года срок действия доверенности закончился, зять оставил семью и я его теперь найти не могу. Какая есть возможность оформить автомобиль на себя? Заранее благодарю.

Водитель, управляя а/м по рукописной доверенности, попал в ДТП. Сотрудники ГАИ заявили, что рукописная доверенность больше "не является документом, дающим право управлять" и забрали авто на штрафстоянку.

Вопросы.

1. Правы ли сотрудники ГАИ?

2. Каковы действия хозяина авто, как вернуть деньги за эвакуацию и штрафстоянку?

Приобрели автомобиль по генеральной доверенности, при постановке на учет в ГИБДД выявилось, что на автомобиль наложено ограничение судебными приставами на регистрационным действия, у судебных приставов выясни, что у собственника задолженность по исполнительным листам более 6 млн. рублей. Доверенность была выдана 14.04.2014 года с правом продажи. Автомобиль приобрел в ноябре 2014 года. Ограничения были наложены до выдачи доверенности.

Дом был построен в 2002 году в браке, но не оформлен, в разводе с 2016 года. В 2017 году была оформлена доверенность от меня на продажу участка, чтоб построить дом на юге для детей (две взрослые дочки). 28.06.2019 года оформил дом на себя и подарил младшей дочке, правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил сотрудник ГИБДД для проверки документов. У меня на руках были документы: св-во о регистрации т.с., права, талон то, страховка в которую я вписан, генеральная доверенность на автомобиль, оформленная на другого человека и рукописная доверенность на меня, от человека на которого оформлена генеральная доверенность. Сотрудник ГИБДД, руководствуясь статьёй 187 Гражданского кодекса РФ задержал моё т.с. под предлогом того, что я не имею права им управлять, т.к. у меня на руках не нотариально заверенная доверенность, а рукописная. Т.с. было задержано, до приезда человека, на которого оформлена генеральная доверенность. Вопрос: правомерны ли его действия или он обязан был меня отпустить, проверив документы.

Мой отец оформил на меня в Сбербанке доверенность на получение пенсии в 2017 году. В апреле 2020 года действие доверенности заканчивается. Как можно продлить действие доверенности, если он не может выходить из дома. Он 1920 года рождения. Спасибо.

У меня 15 июля умер муж. Остался автомобиль не его имя. Имеется рукописная доверенность на меня, я также вписана в договор ОСАГО. Сроки действия истекают в середине лета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение