Как определить доли наследства - через нотариуса, дарение или соглашение?

• г. Омск

Мне 1/3 квартиры принадлежит по свидетельству на наследство по завещанию. 2/3 я выкупила с супругом у отца с сестрой, используя наличный расчет и материнский капитал. Как я могу определить доли детям: у нотариуса или в простой письменной форме, через дарение или соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Можете, надо готовить договор дарения, все что куплено под материнский капитал делится в равных долях на всех членов семьи.

Заключается соглашение об определении долей у нотариуса, потому что вы определяете долю только на 2/3 купленные с использованием средств материнского капитала.