Права матери - возможность обязать бывшего мужа забирать ребенка из школы и на больничных и не отдавать с ночевкой

• г. Псков

Могу ли я обязать бывшего мужа отвозить и забирать ребёнка со школы? И сидеть на больничных? Он живёт в 50 км от нас. Требует отдавать ему ребёнка с ночёвкой на выходные. Притом что, уроки и прочее не делает.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребенка с родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Нет, не можете обязать. Через суд определяйте общение с ребенком.

Обязать не можете, можете определить порядок общение.