Муж пытался продать квартиру в Москве без согласия жены, что привело к разводу. Сейчас предлагает доверенность на дарственную, но как быть уверенной в его действительности?

• г. Уфа

У нас с мужем есть две квартиры. Одна находится в Уфе вторая в Москве, и муж в тайне от меня решил продать квартиру в Москве, я об этом узнала но ни чего не стала говорить сделала вид то что не в курсе всех его дел, но в итоге у него не получилось продать квартиру в Москве без моего согласия и он уже в свою очередь стал меня просить чтоб я подписала согласие на продажу квартиры в Москве, подозревая что то не ладное я не согласилась, В итоге все пошло на разлад в семье ссоры и естественно дело уже идет к разводу, мне даже пришлось подать на него на алименты так как помощи с его стороны не было ни какой в финансовом плане. После долгих уговоров поняв что я не соглашусь и не подпишу согласие на продажу квартиры в москве он уже стал говорить что если я подпишу согласие он сделает сейчас доверенность на дарственную квартиры в Уфе на детей, а после продажи квартиры в Москве уже соответственно будет делать саму дарственную. Могу ли я быть уверенна что эта доверенность о том что после продажи квартиры он обязуется сделать дарственную своей доли детям Уфимской квартиры будет действительна и он не сможет отказаться от неё и действительно обязан сделать дарственную? Может есть сроки в течении какого времени он должен это сделать, может их можно прописать, и может есть документ о том что после развода он не будет её делить и не сможет отменить дарственную.

Ответы на вопрос (3):

Ляйсан, ь

не доверяйте словам. Зачем вам доверенность, ведь он может оформит дарственную сразу на детей? Короче, вас ваш муж пытается запутать и обмануть. Как юрист советую вам соглашение о разделе имущества. Тогда и вы, и ваши дети будете защищены и при жизни с мужем, так и в случае развода. Готова помочь, обращайтесь.