Как лишить бывшего мужа родительских прав и доказать его злостное бездействие в воспитании детей и неуплате алиментов?

• г. Екатеринбург

Как лишить бывшего мужа родительских прав, который никак не участвует в воспитании своих несовершеннолетних детей, один который является ребенком-инвалидом? Как доказать, что он злостный неплательщик алиментов? Судебные приставы, справку мне такую не предоставляют, (а без такой справки доказать в суде будет сложно и не получится тогда, лишить его родительских прав). подавала на бездействие пристава в районную и областную прокуратуру, но они только отписку мне прислали и даже не оповестили как прошла проверка. Обращалась через госуслуги ФССп, и мне тогда только ответили, что 2020 году было просто напросто, без уведомления, закрыто исполнительное производство по ст. п.46 ч.1.4.Как мне действовать, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав и ходатайством об истребовании доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы на алименты подавали? Он платит? Какой долг у приставов по алиментам? Если долга нет, то не лишить.

Спросить
Пожаловаться

Видимо, у него нет дохода и имущества. Потому и прекратили исполнительное производство. Вы имеете право ознакомиться с материалами исп. производства. Подайте заявление на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" . Дело вам дадут почитать. Если вы и приставы не знаете, где его местонахождение, то подавайте в суд и признавайте его безвестноотсутствующим. Хоть государство платить будет. Пока у вас никакой информации о нем нет. Будет, тогда к юристу и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемые юристы. У меня такая ситуация: я подавала жалобу в районную прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя по задолженности алиментов. Спустя неделю прокуратура отправила мою жалобу руководителю Управления ФССП главному судебному приставу, ссылаясь на ч.1 Ст.121 ФЗ Об исполнительном производстве, гл. 18 этого же Закона и гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Подскажите, пожалуйста, почему прокуратура не провела никакой проверки, а отправила жалобу опять к приставам? Что мне сейчас делать и как обязать приставов принять меры принудительного взыскания? Может, направить жалобу в областную прокуратуру на бездействие районной прокуратуры и приставов?

Бывший муж предоставил справку о минимальной зп, у него свое ООО, погасил задолженность с учетом этой справки. Судебный пристав прекратил исполнительное производство в отношении бывшего мужа. Как возобновить исполнительное производство и имеют ли судебные приставы делать запросы в ИФНС? Благодарю за ответ.

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Писала приставу заявление об окончании исполнительного производства согласно справке из банка. Прилагала копию справки с печатью. На мое заявление никакого ответа не было. Сегодня при ознакомлении и материалами производства увидела свое заявление с пометкой старшего пристава окончить. Пристав ответил, что не окончил производство т.к. копия прилагаемой справка была без печати и показал мне ее. Она была действительно без нее. Но я то подавала с печатью. Хочу опять подать заявление, но теперь не знаю как это правильно сделать, т.к. приставу не доверяю. Подскажите пожалуйста как все правильно оформить.

В 16 году банк подал в суд, приставы открыли исполнительное производство, платила до конца 2020 года. Оставалась маленькая сумма, это исполнительное производство было закрыто. В феврале 2021 банк вновь обращается к приставам. Опять появляется первоначальная сумма долга. На вопрос, где уплаченные ранее деньги, был ответ от приставов банк подал на первоначальную сумму, и это разные исполнительные производства на один судебный приказ. Через два месяца банк присылает справку об отсутствии задолженности. Также отправляет сверку приставам. Но пристава упорно арестовывают все мои счета, и все имущество. Сказали, что справка ничего не значит, а пусть банк отзывает свое исполнительное производство. То есть ранее уплаченные денежные средства ушли в никуда? Подскажите, как быть в этой ситуации?

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава. В мою пользу присуждены алименты на ребенка в размере 1/4 з/п бывшего мужа. В 2013 г перечисление алиментов прекратилось. Вынуждена была обратиться к судебным приставам с заявлением о проверки бухгалтерии организации, где работает бывший муж. В ответ был выслан акт проверки на использованных постановлениях с обратной стороны, копии исполнительных листов. Справки 2-ндфл с суммами, с которых начислялись алименты не было. Была таблица с суммами, которые были мне перечислены. На неоднократные обращения к приставам получаю отписки, о том что проверка проведена и справка мне выслана. Спасибо.

Отдала соглашение об уплате алиментов в ССП. Исполнительное производство завели. По соглашению есть выплата (1 000 р-чек сбербанка) Пристав отказывается выдавать справку об уплате алиментов, так как" такую справку он сможет выдать только через три месяца с момента возбуждения исполнительного производства". Подскажите пожалуйста - законен ли отказ пристава в выдачи справки? И какой это инструкцией /законом прописано и можно ли это как то обжаловать? Справка нужна для оформления субсидии (доказательство доходов в соцзащиту)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший супруг не платил и не платит алименты. Раньше он меня пугал и я на обращалась в суд, но 5 месяцев назад получила судебный приказ. Возбуждено исполнительное производство. На мой запрос приставы ответили, что официально он нетрудоустроен, счетов в банках не обнаружили. Имущества тоже не обнаружили, хотя я на 100% знаю что имущество на нем есть. С ребёнком он не общается. Периодически редко пишет, что скучает по ребёнку и хочет увидеться, но за последние 2 года виделся только пару раз. Я хочу лишить его родительских прав, насколько это реально сделать в данной ситуации? Через сколько времени можно признать неплательщика алиментов злостным, чтобы возбудить уголовное дело? Учитывая то, что есть имущество на нем, а его приставы не нашли? Можно пытаться сейчас лишить его прав? Или лучше выждать не 6, а, например, 12 месяцев? Мне необходимо это сделать сразу и с первого раза. Готова собрать показания, что в воспитании он не участвует, свидетелей куча: воспитатели, преподаватели кружков, соседи и тп. Подскажите, как действовать лучше? Заранее благодарна.

Скоро решение суда поступить на исполнение судебному приставу.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какое имущество по исполнительному производству судебный пристав не может забрать?

Обязан ли я в рамках исполнительного производства по требованию судебного пристава предоставить все свои счета?

Дополню, что ранее судебные приставы по судебному приказу (до его отмены мной) присылали уведомление о предоставлении всех счетов.

За ранее благодарен за ответ.

В сентябре 2021 года я выиграл суд. Направил исполнительный лист судебным приставам на исполнение. В течении года не было ни каких подвижек по взысканию с ответчика, и также одновременно я писал претензии и в вышестоящее управление ФССП и жалобу в прокуратуру. Наконец 01.08.2022 года по предписанию прокуратуры мне ответили судебные приставы что исполнительное производство "окончено" и что ответчик является банкротом. Вопрос: Как может быть окончено исполнительное производство без взыскания? И что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение