Как лишить бывшего мужа родительских прав и доказать его злостное бездействие в воспитании детей и неуплате алиментов?

• г. Екатеринбург

Как лишить бывшего мужа родительских прав, который никак не участвует в воспитании своих несовершеннолетних детей, один который является ребенком-инвалидом? Как доказать, что он злостный неплательщик алиментов? Судебные приставы, справку мне такую не предоставляют, (а без такой справки доказать в суде будет сложно и не получится тогда, лишить его родительских прав). подавала на бездействие пристава в районную и областную прокуратуру, но они только отписку мне прислали и даже не оповестили как прошла проверка. Обращалась через госуслуги ФССп, и мне тогда только ответили, что 2020 году было просто напросто, без уведомления, закрыто исполнительное производство по ст. п.46 ч.1.4.Как мне действовать, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав и ходатайством об истребовании доказательств.

Здравствуйте. Вы на алименты подавали? Он платит? Какой долг у приставов по алиментам? Если долга нет, то не лишить.

Видимо, у него нет дохода и имущества. Потому и прекратили исполнительное производство. Вы имеете право ознакомиться с материалами исп. производства. Подайте заявление на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" . Дело вам дадут почитать. Если вы и приставы не знаете, где его местонахождение, то подавайте в суд и признавайте его безвестноотсутствующим. Хоть государство платить будет. Пока у вас никакой информации о нем нет. Будет, тогда к юристу и в суд.