Губернатор Краснодарского края ограничивает доступ в пивбары без QR кодов - законная мера или нарушение прав и свобод клиентов?

• г. Краснодар

Я ИП, пивбар. Губернатор Краснодарского края издал постановление, в котором ограничивается доступ в бар клиентов без QR кодов. Имеет ли постановление законную силу и не нарушает другие права и свободы и клиентов.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

вы - взрослый человек и прекрасно понимаете, что Губернатор - это представитель власти, это - высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (края, области, автономного округа, города). Поэтому что обсуждать его постановление? Конечно, оно законное!

Права и свободы граждан не нарушаются, работайте на вынос, организуйте доставку.

Если решения Губернатора вас не устраивают, записывайтесь к нему на прием!