Может ли исполнительный иск по потребительскому кредиту привести к отнятию недвижимости, находящейся в залоге у другого банка?

• г. Тула

Если у меня один ипотечный кредит в Сбербанке по нему оплачиваю без просрочки и исполнительный иск другого банка по потребительскому кредиту, могут ли у меня отнять недвижимость, она у меня единственная и в залоге у другого банка, где оплата своевременно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Увы. могут обратить взыскание на ипотечную квартиру.

Здравствуйте.

Если квартира находится в залоге, то другой банк ее отнять не может.

Если Вы платите по время, то переживать не о чем.

С уважением.

Ольга доброго дня,

К сожалению могут наложить взыскание на ипотечную квартиру, то же самое прописано в договоре ипотеки и предусмотрено законодательством.