Как отказаться от карты помощи на дорогах, включенной в стоимость кредита при оформлении авто на условиях кредита на 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении нового авто в кредит нам навязали карту помощи на дорогах и включили в стоимсть кредита на 5 лет 200000 руб. Могу ли я отказаться от неё.

Ответы на вопрос (2):

Можно и нужно. Но сразу скажу, что судебная практика неоднозначная. Да, законы на вашей стороне, но это надо доказывать и существует множество нюансов. К примеру во многих договорах указаны пункты, в которых прописаны неустойки за отказ или возврат только 10% от суммы при досрочном расторжении. Или в тексте могут быть ссылки на сайт с офертой.

Поэтому вам надо к юристу с кредитным договором.