Если его иск удовлетворят, он обязан будет погасить долг по алиментам на мое содержание.

• г. Калининград

БМ подал в суд, чтоб его освободили от выплаты алиментов на меня, бывшую супругу. Если его иск удовлетворят, он обязан будет погасить долг по алиментам на мое содержание. Который накопился за год невыплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

конечно обязан, от долга никто его не освобождал.

А если БМ в исковом укажет дату, с которой просит освободить его от выплаты алиментов?