Как быть, если проходишь уголовное дело и призыв на службу в армию уже назначен?

• г. Ханты-Мансийск

Прохожу по уголовному делу за кражу, виноват сам. В армию признали годным. Из-за несостоявшегося ещё суда повестку на время отложили. Дело находится в прокуратуре на рассмотрении. Могу ли я написать заявление о переносе суда, чтоб сходить в армию отслужить или нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, подобных оснований для приостановления производства по делу УПК не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

На какой стадии можно написать ходатайство о переносе рассмотрения админ дела по месту жительства? Сейчас мое дело назодится на рассмотрении у судьи Ленинского района в г.Пенза. Я хочу перенести по месту жительства в в Колышлей На данный момент мне позвонили из суда и назначили слушание на 17 апреля В суд явится не могу по причине отезда в другой город по работе, одно заявление я уже писал что б отложили дело на месяц, но пристали повестку опять на апрель месяц. Спасибо.

Хочу сходить на короткое свидание с осужденныМ, по уголовному делу не прохожу, дело находится в апелояционной стадии, в суде спрашивают какие то справки о совместном проживании, у меня этих справок нет. Что делать подскажите?

Судебно-психиатрическая экспертиза признала невменяемой. Категорически несогласна, как оспорить. Куда писать заявление?

До суда или после?

Прохожу по делу о покушении на кражу. Прохожу по делу в мытищах, писать заявлении о несогласии с решением в областную прокуратуру или прокуратуру города?

Прокуратура начала проверку в отношении следователя который вел дело по моему уголовному делу. Могу ли я в суде ходатайствовать на перенос дела по этому факту.

28 августа в Московском областном суде (суд апелляционной инстанции) состоялось судебное заседание по рассмотрению моей апелляционной жалобы по гражданскому делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда отложила рассмотрение моей апелляции по данному делу.

Сейчас нужно ознакомиться с материалами данного дела.

Но не знаю как это сделать, если материалы дела находятся у судьи.

Уважаемые юристы, вопрос:

Возможно ли ознакомиться с материалами дела в суде апелляционной инстанции (Мособлсуд), если дело находится у судьи? Само заседание по данному делу перенесено.

Если ознакомление с материалами дела возможно – что для этого следует сделать?

На чье имя писать заявление на ознакомление и кому подавать?

Спасибо.

Хочу ходатайствовать о переносе рассмотрения дела в суд другого региона при рассмотрении жалобы в верховном суде. Какие могут быть основания? Какой закон регулирует перенос рассмотрения дела из одного суда в другой?

Состоит в том, что мое дело на данный момент находится в производстве и назначено уже слушание по нему. Но в этот же день и назначено другое дело по встречному иску. Документы из первого дела, требуются на расмотрение и во-втором деле. Как лучше тогда поступить?

Написать сейчас заявление по переносу?

Написать заявление на приобщение документов к другому делу?

Или прийти с ходатайством.

Если можно к ответу прикрепите образец. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассмотрение дело отложили до вступления в силу другого дела. Решение в силу вступило.

ЧТо теперь. Подавать завяление о восстановлении рассмотрения дела? Надо ли приложить определение суда? Если да.как быстро мне его выдадут в год суде?

Здравствуйте!

Ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов.

Назначена дата судебного разбирательства по заявлению ответчика.

В настоящее время дело истребовано судьей ВС РФ.

На дату судебного разбирательства дело еще будет находится в районном суде (могут "затормозить" отправку дела в ВС РФ).

Вопрос:

Если подать ходатайство судье районного суда об отложении (переносе) даты судебного заседания до рассмотрения жалобы в ВС РФ с приложением распечатки с сайта ВС РФ об истребовании дела, все равно судья районного суда рассмотрит и удовлетворит заявление ответчика?

Что можно предпринять в сложившейся ситуации, чтобы отсрочить рассмотрение заявления о взыскании судебных расходов?

Спасибо.

По одному и тому же факту две стороны подали заявление, были возбуждены дела по 116 ч 1 и 115 ч 1 соответственно. Одна из сторон получила повестку в суд на рассмотрения дела по 116 ч 1 только. Обвиняемый в одном деле является пострадавшим в другом и наоборот. Свидетельские показания, акт судмедэкспертизы находятся в одном деле, а повествка пришла на рассмотрение другого дела. Можно ли, как и куда подать ходатайство о рассмотрении двух дел одновременно на одном заседании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение