Как быть, если проходишь уголовное дело и призыв на службу в армию уже назначен?

• г. Ханты-Мансийск

Прохожу по уголовному делу за кражу, виноват сам. В армию признали годным. Из-за несостоявшегося ещё суда повестку на время отложили. Дело находится в прокуратуре на рассмотрении. Могу ли я написать заявление о переносе суда, чтоб сходить в армию отслужить или нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, подобных оснований для приостановления производства по делу УПК не предусматривает.