Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я поступила в коммерческую фирму на должность секретаря на 0.

2 ставки. Влияет ли размер ставки на количество непрерывного стажа, и должны ли мне сделать запись в трудовой книжке о том, что я работаю не на полную ставку?

вопрос №18889
прочитан 74 разa
Оцените вопрос

Мария, из Вашего вопроса видно, что Вы поступили на должность секретаря на условиях неполного рабочего времени (на 0,2 ставки). В соответствии с частью 3 статьи 49 Кодекса законов о труде РФ "работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав". В соответствии с частью 3 статьи 39 КЗоТ РФ "в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, о выполняемой им работе, а также о поощрениях и награждениях за успехи в работе на предприятии, в учреждении, организации", т.е. в трудовой книжке факт работы с неполным рабочим временем не фиксируется.

С уважением, Подвид Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X