Если в назначении платежа не указывается, что это алименты. Мать ребёнка может обратиться в суд в связи с неуплатой алиментов?

• г. Екатеринбург

Если в назначении платежа не указывается, что это алименты. Мать ребёнка может обратиться в суд в связи с неуплатой алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Всегда указывайте назначение платежа.

Здравствуйте!

Мать ребёнка в его интересах может подать заявлении о взыскании алиментов.

Здравствуйте

Конечно может, мать ребенка обратиться с иском о взыскании алиментов - законом установлено

А в отсутствии назначения платежа ещё и взыскать за предыдущее время.