Если в назначении платежа не указывается, что это алименты. Мать ребёнка может обратиться в суд в связи с неуплатой алиментов?

• г. Екатеринбург

Если в назначении платежа не указывается, что это алименты. Мать ребёнка может обратиться в суд в связи с неуплатой алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Всегда указывайте назначение платежа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Мать ребёнка в его интересах может подать заявлении о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Конечно может, мать ребенка обратиться с иском о взыскании алиментов - законом установлено

А в отсутствии назначения платежа ещё и взыскать за предыдущее время.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, я перевожу жене алименты на карточку, (по номеру карты) , и в сообщение пишу ей что это алименты, не давно узнал что переводить их нужно на счёт где указывается назначение платежа, как теперь доказать что это были алименты... Ведь назначения платежа нет, есть просто смс в переводе что это алименты.

В платежных поручениях (договор энергоснабжения) в назначении платежа указываем-текущий платеж по договору № от, имеется задолженность за предыдущие периоды. Вправе ли сбытовая компания относить данные платежи на периоды задолженности или обязана относить на текущий период. По договору указано при отсутствии назначения платежа может отнести на любой период, но здесь указывается текущий платеж. Что понимается под текущим платежом по договору энергоснабжения. Заранее благодарен за ответ.

, или должен плательщик платить из своего кармана дополнительно? И если открывать сберкнижку или карту, то для этого необходимо сначала в суд обратиться, ведь если платишь через банкомат, то там не указывается назначение платежа, и в дальнейшем бывшая может сказать, что это просто материальная помощь, а не алименты.

Если мне не указывается в назначении платежа Алименты, то могу я считать это благотворительностью. И потребовать алименты т.к. не было квитанции об алиментах.

Может ли арендодатель зачитывать платежи арендатора вначале пени (если они начислены), а потом уже как арендный платеж, когда пени будут погашены путем зачета, т.е. фактически менять назначение платежа, ведь арендатор в назначении платежа пишет "Арендный платеж", а арендодатель зачтет его не как арендный платеж, а как штрафные санкции (если они начисленны)?

Будет ли оплата алиментов на ребёнка путём перечислением с карты бывшего мужа на мою карту как оплата алиментов, если в чеке нет назначения платежа, что это алименты? Постановление суда есть, 25% от з/п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивал алименты через банк но в назначении платежа не указывал, что это алименты... При обращении бывшей жены в суд будут ли эти переводы являться доказательством уплаты алиментов.

Я хочу обратиться в суд для назначения алиментов, спустя 2 года с момента развода. Что необходимо сделать лучше: подать в суд заявление о вынесение судебного приказа о назначении алиментов на несовершеннолетнего ребенка или иск о назначении алиментов. В чем разница? И какой необходимо собрать пакет документов?

Есть решение суда о взыскани алиментов 1/4 от заработка. В чеках по перечислению алиментов нет назначения платежа, что это алименты. Являются ли эти чеки действительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение