Нужно ли соседу разрешение на врезку газа, если подаю заявление на догазификацию по программе.

• г. Ставрополь

Нужно ли соседу разрешение на врезку газа, если подаю заявление на догазификацию по программе.

Ответы на вопрос (1):

Для подключения необходимо направить оператору газификации заявку – это можно сделать, через портал госуслуг, в МФЦ или в личном кабинете заявителя на сайте газораспределительной организации.

Спросить
Пожаловаться

Хотели подключить газ по программе догазификации, но нужно согласие основного абонента. Он просит деньги, но программа же предусматривает бесплатное подведение газа до границ земельного участка. Как поступить?

Пож-та по такой ситуации: мы проводили газ в наш дом. При врезке газа из-за падения давления у соседей отключился котел и разморозилась система отопления. Врезку газа осуществляла газовая служба нашего района. Соседей две недели не было дома. Обнаружив проблему, соседи отремонтировали и заменили всё вышедшие из строя оборудование. Теперь соседи предъявляют претензии нам и предлагают нам оплатить понесенные ими расходы. Мы считаем, что нашей вины здесь нет, так как врезка осуществлялась газовой службой, газопровод принадлежит газовой службе. Подскажите пож-та кто несет ответственность за последствия врезки газа?

1. Нужно ли разрешение на врезку в газопровод у соседей в садоводческом товариществе, если есть проект, технадзор опломбировал счетчик и выписан наряд на врезку?

2. Что делать, если при данных условиях соседи препятствуют врезке?

У меня такой вопрос-жилой частный дом на два хозяина, один хозяин пишет другому разрешение на врезку газа от своей трубы, после хочет отказаться, что за это грозит? Сказали, что если отказаться от согласия после врезки, то потом этому соседу мы будем проводить газ за свой счет, правда ли это? Спасибо.

Вопрос собственно таков, в марте взял разрешения у Горгаза на врезку в существующую трубу принадлежащая соседу (сосед Х дал разрешение). Пока оформляли план проект прошел месяц, в мае приехала бригада провели линию в дм согласно проекту, но пришли другие соседи и запретили т.к. труба соседа Х врезана в их трубу. Теперь соседи не дающие врезку денег не берут и врезку не разрешают, Горгаз говорит звените но помочь не можем надо подписи... Подскажите пожалуйста выход. Зарание спасибо..

Обязан ли газпром выполнить врезку в частную газовую трубу по программе догазификации, если собственник трубы не дает свое согласие на врезку? Если да, то в какие сроки?

Законно ли в 2022 году к собственнику газовой трубы, идущей по дороге улицы, делать врезку газа без разрешения (в газе говорят я теперь не имею права препятствовать, и меня только уведомляют о врезке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проводим газ по программе догазификация, труба уже существует, врезку не делают, говорят, что деньги от государства им не поступали, куда обращаться с жалобой или какие есть варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение