Как получить апостиль на свидетельстве о разводе для гражданина России и Германии, живущего в Германии, бывшего супруга гражданки Молдавии?

• г. Берлин

Я живу в Германии гражданин России и Германии был женат на гражданке Молдавии и там же развёлся и мне нужен апостиль на свидетельстве о разводе как мне можно это сделать

Спасибо Berlin

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в консульство молдовы.

Спросить
Пожаловаться

Как можно поставить апостиль на справке о несудимости гражданину Германии не выезжая из России. Гражланин Германии сейчас в России, справка из Германии имеется, но без апостиля.

Где можно поставить апостиль на свидетельстве о разводе, выданное в генеральном консульстве России во Франкфурте. Свидетельво получили на русском языке, но в Германии ни один орган не уполномочен ставить апостили на документах, а в России ни где не ставят апостиль, так как документ выдан во Франкфурте. В Мин. юстиции г.Москвы сказали, что поставят апостиль только на заверенной нотариальной копии СОР. На оригинал не ставят. Но апостиль нужен на оригинал, что бы в Германии признали его. Подскажите, в каком ведомстве все таки можно поставить апостиль на оригинале СОР.

Мой знакомый (гражданин Германии) развелся с гражданкой Росии по решению суда. На этот документ ему был поставлен апостиль. Теперь в Германии он не может узаконить расторжение брака и требуют справку о том почему ему не выдали свидетел ство о разводе. А здесь в Рф свидетельство не дали т.к. он гражданин Германии. Подскажите пожалуйста что эта за справка?

Я живу в Германии, мне нужен апостиль на свидетельстве о смерти выданный в г.Новоалтайске. Может моя знакомая ето сделать или мне нужно лично присутствовать? Зарание спасибо.

Развод оформлялся в Белоруссии. В случае утраты свидетельства о разводе гражданином России, где можно получить его дубликат и нужны ли какие-либо дополнительные действия (перевод, апостиль) с таким свидетельством для признания его документом в России?

Выхожу замуж в Германии, потом буду менять фамилию. Вопрос нужно ли на свидетельство о браке, которое получим там, делать апостиль. И где надо делать, в Германии? А потом в России переводить? Или как это правильно? Или достаточно свидетельства без апостиля.

Я гражданка Укаины, муж гражданин России, в браке 4 года. Несовершеннолетняя дочь гражданка России. Брак был заключен на Кубе. нотариально заверенная копия и консульская легализация есть. Подала на рвп, хотят поставить отказ, ссылаясь на то что нет Апостиля на свидетельстве о браке. Когда оформляла ребенку гражданство Апостиль им не нужен был. обратились в министерство юстиций, там сказали, что у России с Кубой договоренность о правовой помощи и Апостиль не нужен. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация жених гражданин России, но живёт в Германии у него, он имеет вид на жительство. Я гражданка России и постоянно здесь проживаю. Хотим зарегистрироваться в России. Он развёлся а Германии. Нужен ли простиль на решении суда Германии о расторжении брака? Если до, то как и где ставиться апостиль?

Скажите пожалуйста возможно ли поставить печать о разводе в загран паспорт в России, если свидетельство о расторжении брака сделано и выдано в Молдавии? Я гражданка Молдавии, живу в России, а мои интересы в суде в Молдавии по разводу представляло доверенное лицо (т.к брак заключялся в Молдавии). Мне прислали свидетельство о расторжении брака по почте. Могу я в России поставить печать в паспорт или мне нужно ехать в Молдавию?

Я гр-ка РФ он гражданин Германии развод бы в Германии сейчас я живу в России и хочу выйти снова замуж, но на рукпх у меня только решения суда о разводе с Германии и его в загсе бещ апостиля германии не признабт как мне быть в этом случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение