Угрожают расправой в социальной сети.

• г. Москва

Угрожают расправой в социальной сети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения.

Как и в реальной жизни подобное поведение в сети Интернет является противоправным и преследуется по закону вплоть до уголовного наказания. Основным нормативно-правовым актом, регламентирующим ответственность за распространение угрозы жизни и здоровью человека (в том числе в соц. сетях), является статья 119 Уголовного кодекса РФ.

Можете смело писать заявление в полицию, прилагая скриншоты, подтверждающие данные факты.