Как добиться пересчета алиментов, которые не были правильно учтены судебными приставами?

• г. Калининград

Судебные приставы не пересчитали алименты которые были на числины в не закона, от писались мол виноваты сами бумаги не предоставили просто мы в силу своей не грамотности не заверяли их,но их предоставляли они просто их порвали на глазах у мужа, подали ещё жалобу в прокуратуру ждём ответа. Как дальше поступить чтоб они обязаны будут пересчитать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите ходатайство в соответствии со ст. 64,1 ФЗ 229 с просьбой произвести перерасчет, приложить документы, подтверждающие доход. Направьте заказным письмом с описью либо вручите приставам нарочно, только чтобы у вас была отметка на вашем экземпляре о принятии ходатайства. В течении 10-дней пристав вынесет постановление, которое, если вы посчитаете незаконным можно обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Прошу мне объяснить, можно ссылками на законы чтобы я понял. Я подал исполнительный лист в районный отдел судебных приставов. Через месяц подал обращение о ходе исполнительного производства через интернет приемную, Судебные приставы прислали отписку. Подал жалобу в прокуратуру о ненадлежащем ответе на мое обращение. Из прокуратуры пришел ответ что никаких нарушений не было, что районный отдел судебных приставов предоставил информацию, а управление мне не ответило. У меня вопрос, мне писать теперь жалобу в прокуратуру на управление, что они не передали ответ? И Не должна ли прокуратура до конца разбираться в нарушении закона?

Мне по решению суда должник обязан вернуть мое транспортное средство. Судебный пристав не предпринимает каких либо мер по изъятию автомобиля. Я обжаловал его действия его начальнику. Ответа на жалобу в установленный законом срок я не получил. Я подал жалобу в прокуратуру г. Таганрога, которая обязала службу приставов дать мне ответ и прокуратуре соответственно. Но ответа так же в установленный законом срок я не получил. Судебный пристав исполнитель заявил мне что он из прокуратуры бумаги не получал. Могу ли я обратиться в суд на бездействие судебного пристава или есть еще какие либо меры воздействия на нарушение закона службой судебных приставов. Будет ли действенным то, что я сейчас готовлю все документы с жалобой Президенту Р.Ф. Спасибо.

В сентябре я написала в прокуратуру, о том, что бывший муж перестал платить алименты с августа месяца. Прокуратура рассмотрела и поручила разобраться судебному приставу в течении 10 дней. Сразу скажу, что судебный пристав не соблюдал сроки, не выполнял действия. Я не однократно звонила в прокуратуру. Помощник прокурора сам выехала к судебно приставу, потому что не мог добиться ответа от судебного пристава. Судебный пристав оправил исполнительный лист по месту работы мужа 10 октября. В середине ноября я получила ответ из прокуратуры. В котором сказано, что судебный пристав привлечён к административной ответственности и где работает муж бывший. Алименты я не получала. Позвонила судебному приставу. Судебный пристав не мог мне дать чёткого ответа. А когда я получила не вразумительный ответ, то оказалось, что данные о месте работы не соответствуют данным данные прокуратуре. Какие-то всплыли сотовые телефоны организации. . . Раньше задолженность высвечивалась на сайте Федеральной службы судебных приставов. Теперь нет. Алиментов я так и не получила. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на судебного пристава?

Было заведено ИП, подали возражения судебного приказа, суд удовлетворил ходатайство, приставы предоставили не обходимые бумаги деньги которые списал со счета он вернул через два месяца по этому же ИП он почему то его не закрыл снова высчитал денежные средства, я ему снова предоставил, что судебный приказ был отменён, на что получил ответ, что деньги он уже отправил взыскателю и теперь я с взыскателя их должен требовать сам. Вопрос почему я их должен требовать, а не пристав ему всё бумаги были предоставлены в срок, написал на данное сужество жалобу, но старший пристав ни как на данную жалобу не реагирует.

День добрый! Скажите, пожалуйста, куда можно дальше написать жалобу на судебных приставов? Судебный пристав мужа в Белово кемеровской области не работает, написали жалобу в прокуратуру местную, прокуратуру Кемерово, Судебным приставам в Кемерово-везде одни отписки, сама ответчик (должник) по ИП судебный пристав и они там просто все смеются. Подскажите куда можно дальше написать на бездействие приставов и то что должник по ИП пользуется своим должностным положением. Слышала про департамент судебных приставов в Москве но как на них выйти?!

14.07.2014 г. решением суда было признано, что муж обязан выплачивать мне алименты. Данное решение суда я передала в службу судебных приставов. До сегодняшнего дня (уже более 2 месяцев) судебные приставы не могут отправить исполнительный лист на работу моего мужа для удержания с него алиментов. Звонили мужу на работу-исполнительный лист они не получали, судебные приставы ничего вразумительного не говорят, сотрудник, который вел мое дело вчера уволился-никто ничего не знает! Скажите, в течение какого срока приставы обязаны передать документы? Могу ли я падать жалобу в прокуратуру на судебных приставов и как это правильно сделать?

Прошло 2 месяца, а пристав не взыскал зарплату. По закону в течение 10 дней я могу обжаловать действия пристава.

Я подал жалобу старшему приставу.

Вопрос: пока моя жалоба будет рассматриваться Старшим судебным приставом и если меня не устроит ответ я подам Главному приставу России. После его ответа, не пройдет ли срок подачи в суд?

Вопрос: после ответа официального, любой инстанции (приставов, прокуратуры, суда) у меня по новой появляется 10 дней для обжалования, правильно я понимаю закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была написанна жалоба на пристава старшему судебному приставу! В постановлении старшего судебного пристава указанно что мои требования указанные в жалобе частично удовлетворенный. Обязать пристава перерасчитать сумму задолжности. Однако прошло уже довольно длительное время но пристав так и не пересчитал сумму задолжности. Вопрос на имя кого писать жалобу? Спасибо.

Так как буду обращаться первый раз, можно ли подавать жалобы на судебных приставов в прокуратуру районую, областную, генеральную, например? Если судебный пристав приписывает долги которых ты не должен. А также можно подавать жалобу прокуратуру районую, областную, генеральную, например? На судебного пристава, если он уже снял неосновательно приписанный деньги.

Прожу подсказать обязана ли прокуратуру районую, областную, генеральную, например? Работать по закону с такими обращениями. Или с такими жалобами прокуратура не работает вообще по закону.

Прошу пожалуйста пояснить. Так как собираюсь подать, одну из таких жалоб. Или со всеми такими жалобами только в суд.

Мне присуждены алименты по суду, б/муж не выплачивает алименты с 01.07.2011 г, написала жалобу в Прокуратуру г.Гатчина Ленинградской обл., в связи с тем, что судебные приставы плохо выполняют свою работу; я-приставу и сообщаю где находится должник, и время когда его можно застать в адресе, за это время пристав приезжал всего один раз к должникуу, не застав его дома. На мою жалобу в прокуратуру, приставы предоставили документы, что они систематически приезжают в адрес и не могут застать должника, хотя я точно знаю, что они посещали адрес всего один раз. поэтому прокуратура считает мою жалобу необоснованной. Куда жаловаться дальше? В какую контролирующую организацию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение