Как добиться пересчета алиментов, которые не были правильно учтены судебными приставами?

• г. Калининград

Судебные приставы не пересчитали алименты которые были на числины в не закона, от писались мол виноваты сами бумаги не предоставили просто мы в силу своей не грамотности не заверяли их,но их предоставляли они просто их порвали на глазах у мужа, подали ещё жалобу в прокуратуру ждём ответа. Как дальше поступить чтоб они обязаны будут пересчитать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите ходатайство в соответствии со ст. 64,1 ФЗ 229 с просьбой произвести перерасчет, приложить документы, подтверждающие доход. Направьте заказным письмом с описью либо вручите приставам нарочно, только чтобы у вас была отметка на вашем экземпляре о принятии ходатайства. В течении 10-дней пристав вынесет постановление, которое, если вы посчитаете незаконным можно обжаловать в судебном порядке.