При въезде в Россию из Казахстана при наличии паспорта о вакцинации Спутником V нужна ли справка ПЦР.

• г. Алматы

При въезде в Россию из Казахстана при наличии паспорта о вакцинации Спутником V нужна ли справка ПЦР.

Ответы на вопрос (3):

Ели у вас есть свидетельство о прохождении полного курса прививок Спутником В, вам не нужно проходить боле тест ЦРП.

Аркадий,

правила меняются очень часто. На момент вашей поездки самые верную информацию вы можете получить на сайте Посольства России в Казахстане.

http://www.consular.rfembassy.ru/

Адрес: г. Нур-Султан, ул. Бараева, д. 4

Тел.: +7 (7172) 44-07-83

Факс: +7 (7172) 44-08-07

E-mail: rfekz@mid.ru

Здравствуйте Аркадий Валерьевич!

При наличии сертификата о вакцинации тест ПЦР не потребуется.