Оплата больничного при увольнении по соглашению сторон и поступлении на биржу труда - вопрос решен?

• г. Новосибирск

Больничный лист открыт 30.09, в последний рабочий день (увольнение по соглашению сторон). 4 октября всьала на биржу труда. Будет ли оплачен в этом случае больничный?

Ответы на вопрос (1):

Да в этом случае на основании статьи 5 федерального закона № 255-ФЗ вам будет оплачен больничный.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель вынудил подписать соглашение о прекращении трудового договора по соглашению сторон 12 октября, приказ о прекращении труд. Договора тем же числом, последний рабочий день - 14 октября. Соглашение и приказ подписаны с обеих сторон, кроме подписи в месте, где я удостоверяю, что откупные получены 14 октября в полном размере.

В случае, если я ухожу на больничный 14 октября - какой день будет признан последним рабочим, должна ли я его отработать после закрытия больничного листа и будет ли оплачен больничный, вне зависимости от суммы перечисленных откупных?

Заранее спасибо!

С уважением, Анастасия.

1) Работодатель вынудил подписать соглашение о прекращении трудового договора по соглашению сторон 12 октября, приказ о прекращении труд. Договора тем же числом, последний рабочий день - 14 октября. Соглашение и приказ подписаны с обеих сторон, кроме подписи в месте, где я удостоверяю, что откупные получены 14 октября в полном размере.

В случае, если я ухожу на больничный 14 октября - какой день будет признан последним рабочим, должна ли я его отработать после закрытия больничного листа и будет ли оплачен больничный, вне зависимости от суммы перечисленных откупных?

Заранее спасибо!

С уважением, Анастасия.

Ответ:

Запрещается расторжение трудового договора во время болезни только по инициативе администрации.

Так что увольнение в вашем случае будет законны.

Если вы до увольнения или после увольнения в течении 30 дней заболеете, то работодатель обязан оплатить время нетрудоспособности независимо от суммы указанной в соглашении.

2) значит ямогу не отрабатывать последний день, а после закрытия больничного листа предоставить уже БЫВШЕМУ работодателю для оплаты?

Премного благодарна за ответ!

Объясните пожалуйста как мне правильно поступить в моей ситуации. Я встала на биржу труда после увольнения по соглашению сторон, по истечению 2 недель после увольнения, оформила больничный лист. Кто мне должен в этом случае оплатить больничный лист? Если бывший работодатель, то должна ли я об этом уведомлять биржу труда?

Сегодня последний рабочий день, увольнение по соглашению сторон, заболела не могу выйти на работу. Как будет оплачиваться больничный лист?

Последний рабочий день был 31 мая, но у меня открыт больничный лист по 3 июня, сейчас больничный лист продлили. Как мне будет оплачен больничный?

Пописал соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Последний рабочий день - 28.06.10 г. С 28.06.10 г. нахожусь на больничном. Будет ли больничный оплачен в размере 100% ?

Как поступить в данной ситуации: написала заявление на отпуск, на другой день написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Условия соглашения устно согласовали, но я само Соглашение еще не подписала. В отпуске я оформила больничный лист. Могу ли я предъявить больничный лист, продлить отпуск, и написать заново заявление на увольнение по соглашению сторон? В первом завлении я оговорила дату увольнения - 21.10.2012 г. (последний день отпуска), не указывая, что данное соглашение является безотзывным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволена по соглашению сторон, последний рабочий день был 27 мая. 9 июня стою на бирже. Больничный с 9 по 14. Должен ли бывший работодатель оплатить Больничный лист? Есть ли какие то законы на этот случай?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Подписала увольнение по соглашению сторон, но в последний день увольнения не могу придти так как заболел ребёнок. Будет ли оплачен больничный лист по уходу, в связи с болезнью ребенка, или если возьму на себя больничный лист, но уже по моему состоянию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение